KSV LINZGAU TAISERSDORF
RINGEN

Gesamte Vorstandschaft und Funktionäre des KSV Taisersdorf 

1.Vorsitzender

1.Vorsitzender

Stephan Endres wurde 2020 zum 1. Vorstand gewählt

eMail: stephan.endres@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 1702218122

2. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Tobias Martin hat seit 2016 das Amt als 2. Vorsitzenden inne

eMail: vorstand2@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 152 22778192

1. Finanzreferentin

1. Finanzreferentin

Tanja Rinderle leitet die Finanzabteilung seit dem Jahr 2002

eMail finanzen@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 173 5229399

2. Finanzreferentin

2. Finanzreferentin

Ingrid Waldvogel

eMail: finanzen2@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 7553 7841

Schriftführerin

Schriftführerin

Lea Martin

eMail: schriftfuehrer@ksv-taisersdorf.de

Sportlicher Leiter

Sportlicher Leiter

Remo Martin

eMail: sport@ksv-taisersdorf.de

Telefon +49 1522 2943659

Leiterin Wirtschaftsbetrieb

Leiterin Wirtschaftsbetrieb

Simone Schechter

eMail gastro@ksv-taisersdorf.de

Vertreter passive Mitglieder

Vertreter passive Mitglieder

Helmut Rinderle

eMail: mitglieder@ksv-taisersdorf.de

Jugendleiterin

Jugendleiterin

Sandra Höfler

eMail: jugend@ksv-taisersdorf.de

Leiterin Freizeitsport

Leiterin Freizeitsport

Lea Martin hat sich ab September 2020 für das Amt bereiterklärt

eMail: freizeitsport@ksv-taisersdorf.de

Gerätewart

Gerätewart

Uwe Weißhaar

eMail geraetewart@ksv-taisersdorf.de

Trainervertreter Aktive

Trainervertreter Aktive

Patrick Käppeler

eMail trainer.aktive@ksv-taisersdorf.de

Trainervertreter Jugend

Trainervertreter Jugend

Andreas Rinderle

eMail trainer.jugend@ksv-taisersdorf.de

Mannschaftsführer

Mannschaftsführer

1. Mannschaft: Uwe Weißhaar

eMail: mannschaft1@ksv-taisersdorf.de

2. Mannschaft: Marius Krämer

eMail: mannschaft2@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 1764 5801498

3. Mannschaft Manfred Willibald

eMail: mannschaft3@ksv-taisersdorf.de

Telefon: +49 176 32866716

Übungsleiter Freizeitsport

Übungsleiter Freizeitsport

Claudia Martin

Erika Stengele

Ingrid Waldvogel

Zoé Böttinger

Kampfrichter

Kampfrichter

Joachim Wioska

 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram